Расчет интенсивности телефонных нагрузок
Yв АБ РАТС-3
= 500*0,070+4500*0,023=138,5 Эрл
Результаты расчетов сведем в таблицы 2 и 3
Таблица2. Расчет нагрузки
АТС |
Исходящие нагрузки Yи АБ Эрл |
Вх. Нагрузки Yв АБ Эрл | |||||
Yид |
Yи к |
Yит |
Yи АБ |
Yвд |
Yвк |
Yвт | |
РАТС-2 |
66,6 |
202,5 |
27 |
296,1 |
63 |
186,3 |
249 |
РАТС-3 |
37 |
112,5 |
9 |
158,5 |
35 |
103,5 |
138,5 |
ОПС |
94,72 |
288 |
18 |
400,72 |
89,6 |
264,96 |
354,58 |
Таблица3. Расчет международной нагрузки.
АТС |
Исходящие нагрузки Yми АБ |
Вх. Нагрузки Yмв АБ | |||||
Yмид |
Yмик |
Yмит |
Yми АБ |
Yмвд |
Yмвк |
Yмв АБ | |
ОПС |
12,8 |
11,52 |
10 |
34,32 |
10,24 |
11,52 |
21,76 |
Нагрузка к спецслужбам
Нагрузка к спецслужбам определяется как доля (Ксп
) интенсивности исходящей абонентской нагрузки:
N
и сп.
j
= К
сп
*
Y
и АБ
j
(2.8)
Yи сп. ОПС
= 0,05*400,72=20,036Эрл
Yи сп. РАТС-3
= 0,05*158,5=7,93 Эрл
Yи сп. РАТС-2
= 0,05*296,1=14,8 Эрл
Где Ксп
= 0,03/0,05 – доля нагрузки, которые направляется к спецслужбам.
Интенсивность оставшейся исходящей нагрузки определяется:
Y
вых. АБ
j
=
Y
и АБ
j
–
Y
и сп
j
(2,9)
Yвых АБ ОПС
= 400,72-20,036=380,684 Эрл
Yвых АБ РАТС-2
= 296,1-14,8=281,3 Эрл
Yвых АБ РАТС-3
= 158,5-7,93=150,57 Эрл
Нагрузки исходящие внешние из АМ на групповые тракты YГТ АМ
меньше нагрузки абонентов линий из-за разности времени занятия АЛ и линий ГТ. Аналогично и для аналоговых АТС нагрузка выхода ГИ входящей нагрузки. Это отличие определяется коэффициентом q, значение которого зависит от вида связи:
(2,10)
где: tи
– средняя длительность занятия АЛ;
tсо
– средняя длительность сигнала станции, tсо
=3c;
ty
– время установления соединения, ty
= 0;
tнаб
– время набора, которая зависит от способа передачи номера от ТА:
· Для импульсного способа (ДКШИ) tнаб
= 1,5*n;
· Для частотного способа (DTMF) tнаб= 0,4*n, где n – число набираемых цифр и зависит от значности нумерации на сети.
Другие статьи по теме
Автоматизация парового котла ДКВР 20 - 13
Актуальность данного исследования заключается
в следующем. Весь Арабский Восток представляет собой весьма подвижную в политическом плане структуру в
силу неустоявшегося характера процессов развития и общественной эволюции,
аморфн ...
Расчет прямозубой цилиндрической передачи
Рассчитать и спроектировать закрытую косозубую цилиндрическую
передачу, передающую на тихоходном валу мощность Р2=6 кВт, при
угловой скорости w2=3*3.14=9.42
рад/с. и передаточным числе u=3.3 Режим нагрузки - постоянный «Т».
П ...