• Главная
  • Список страниц

Расчет интенсивности телефонных нагрузок

При исходящей связи величина n = 5 или 6, в зависимости от значности нумерации. При смешанной нумерации определяется средневзвешенное значение n:

n =

p

5

*5+(1-

p

5

)*6 (2,11)

где р5 – доля вызовов, направляемых к РАТС с пятизначной нумерацией.

Величина

р

5 равна

:

(2,12)

где å

N

5

+

å

N

6– общая емкость РАТС соответственно с пити- и шестизначной нумерации.

Р = (9000+5000) / (9000+5000+12800) = 0,522

Откуда:

1. n = 0,522*5+(1-0,522)*6=5,478

2. tнаб

= 1,5*5,478 = 8,217с

3. tм

= 3+8,217+0 = 11,217с

4. qи

= (73-11,217)/73 = 0,85

При исходящей международной связи величина n равна:

n

=

p

зон

* 9 +

p

мг

* 11 +

p

мн

*14 (2.13)

где p

зон

= 0,6 – доля вызовов при зоновой связи;

p

мг

= 0,3 – доля вызовов при междугородней связи;

p

мн

= 0,1 – доля вызовов при международной связи;

Поэтому:

n = 0.6*9+0.3*11+0.1*14=10.1

tн АБ м

= 1,5*10,1 = 15,15 с

tнм

= 3+15,15+0=18,15 с

Коэффицент

q

равен:

qми

= (tми

– tн)

/ tсп

где tми

= 73

qми

= (73 -18,15) / 73 = 0,75

Для спецслужб величина qми

равна:

(2.14)

где = 30 с - время справки

t = t + 1.5 * n = 3 + 1.5 * 2 = 6 c – время набора номера при числе набираемых чисел равным 2.

qсп =

30 – 6 / 30 = 0,8

При входящей связи на ЦСК прием номера и установления соединения очень малы как при местной, так и при междугородней связи, поэтому:

qвх

= 1

qвх

= qт. вх

= 1

При входящей связи на аналоговых РАТС расчет Yвх.

i

производят с учетом типа станции:

· для ДШРАТС при приеме номера ДКБИ (tнд

= 7 c), тогда:

(2.15)

Yвх

.

ДШ

((73-7)/73)*

Yвх. АБ. i

= 0,904 * Yвх. АБ. i

· для КС РАТС при приеме номера кодом МЧК (tнк

= 2 c):

(2,16)

Yвх. кс = ((73-2)/73)* Yвх. АБ i = 0,973*

Yвх. АБ i

При исходящей связи на аналоговых РАТС Yвых

i

равна:

(2,17)

Yвых

i

= (0,97*(73-11,5)* Yи АБ i

)/

73 = 0,8* Yи АБ i

Расчет внешних нагрузок на руществующей РАТС

Исходящая нагрузка:

· РАТС-2, ДШ: Yвых

2

=0,8*296,1 = 236,9 Эрл

· РАТС-3, КС: Yвых

3

= 0,8*158,5 = 126,8 Эрл

Входящая нагрузка:

· РАТС-2, ДШ: Yвых

2

= 0,904*249 = 225,096

· РАТС-3,КС: Yвых

3

= 0,904*138,5 = 134,46

Внешние нагрузки

Внешние нагрузки на ГТ с учетом разности занятия АЛ и ГТ соответственно равны6

· Нагрузка к спецслужбам:

Yсп ОПС = qсп*Yи сп. ОПС (2,18)

Где qсп = 0,8

Yсп ОПС = 0,8*20,036 = 16,029 Эрл

· Нагрузка выхода КП ОПС по формуле:

Y

вых ОПС =

q

и *

Y

вых. АБ ОПС (2,19)

Yвых ОПС = 0,827*380,684= 314,826 Эрл

· Входящая нагрузка:

Y

вх ОПС

=

Y

вх. АБ ОПС (2,20)

Yвх ОПС = 354,58 Эрл

Аналогично для междугородней связи:

Y

ЗСЛ ОПС =

q

ми *

Y

ми АБ ОПС (2,21)

YЗСЛ ОПС = 0,75*34,32 = 25,74 Эрл

Y

СЛМ ОПС =

Y

мв АБ ОПС (2,22)

YСЛМ ОПС = 21,76 Эрл

Y

ГТ АМ =

Y

СЛ ОПС +

Y

и ОПС +

Y

вх ОПС +

Y

ЗСЛ ОПС + +

Y

СЛМ ОПС (2,23)

YГТ АМ = 16,029+400,72+354,58+25,74+21,76=818,829

Межстанционная нагрузка

Межстанционная нагрузка от станции / к станции к определяется по формуле:

Перейти на страницу: 1 2 3 4 5


Другие статьи по теме

Кулисный механизм. Практическое применение
УЛИСА (франц . coulisse), звено кулисного механизма, вращающееся вокруг неподвижной оси и образующее с другим подвижным звеном (ползуном) поступательную пару. По виду движения различают кулисы вращающиеся, качающиеся, прямолинейн ...

Аппаратура спектрометрического каротажа СГК-1024
Туймазинская площадь расположена в западной части Башкортостана и в административном отношении находится на территории Туймазинского района РБ и Бавлинского района Республики Татарстан. В регионально-тектоническом плане Туймаз ...

Главное меню

  • Главная
  • Измерение температур
  • Приборы ночного видения
  • Температурные датчики
  • Привод электродвигателя
  • Схемы управления электродвигателями
  • Эволюция аудиотехники
  • Техническое руководство

Копирайт 2021 - www.techlead.ru
top